Закрытый показ фильма в киноклубе «Девятая муза»

Новость о мероприятии
Опубликовано: 16.12.2013

19 декабря в 17.30 в аудитории 49.

19 декабря по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области Маргариты Павловой и при содействии ректора ЧГАКИ Владимира Рушанина в академии состоится закрытый показ и обсуждение фильма «Всё, что мы делаем».

Фильм создан фондом Олега Митяева и киностудией «Остров» при поддержке Международной организации Bright Future International.

Художественный руководитель картины - известный российский кинодокументалист родом из Челябинска Сергей Мирошниченко. Авторы сценария Александр Балашов, Ангелина Голикова. Режиссер Ангелина Голикова. Главный оператор Сергей Амирджанов.  Главные герои педагоги и волонтеры программы «Все настоящее детям» Анна и Джесси Мара.

В основе фильма лежат три сюжетные линии, три пересекающихся круга. Первый круг - история встречи поэта и бизнесмена-мечтателя, «Светлое прошлое» и «Светлое будущее». Второй - дети, как самый надежный способ инвестиций в лучшем неиспорченном смысле этого слова. И третий - это педагоги, у которых кроме энтузиазма появился инструментарий и настоящее дело.

В фильме мы знакомимся с маленькими героями. У каждого из них разные характеры, разные судьбы, их объединяет одно - все эти дети оказались в трудной жизненной ситуации. Но они не оставлены на произвол судьбы. Внутри героев из зерен, брошенных неравнодушными людьми, уже пробиваются ростки понимания того, что истинное счастье человека - творить добро.
В просмотре и обсуждении фильма примут участие преподаватели и студенты вузов города, общественные деятели и почетные гости.

Начало просмотра в 17.30. Место проведения: ЧГАКИ, аудитория 49 (ул. Орджоникидзе, 36-а, 2 корпус, 4 этаж).

Дата последнего изменения информации: 09.01.14 г.