Юбилейные даты Нобеля и Лагерлёф в Публичке

Новость о культуре
Опубликовано: 18.10.2018

25 октября 2018 г. 14-00 (пр. Ленина, 60)

25 октября в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоится лекторий, приуроченный к дням рождения Альфреда Нобеля и Сельмы Лагерлёф.

В октябре этого года научная общественность всего мира отмечает 185-летие со дня рождения легендарного химика, создателя взрывчатых веществ и порохов, учредителя Нобелевской премии Альфреда Нобеля (1833–1896), а также 160-летие со дня рождения шведской писательницы, первой женщины – обладательницы Нобелевской премии по литературе Сельмы Лагерлёф (1858–1940).

Открытую лекцию на тему «Сельма Лагерлёф и Нобелевская премия по литературе» прочитает Александр Полушкин, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы историко-филологического факультета ЧелГУ, постоянный эксперт передачи «Я читаю» (31 канал), ведущий авторского семинара «Современная зарубежная литература в кинематографе» в киноцентре им. Л. Оболенского.

Помимо этого, гости Публички познакомятся с историей Нобелевской премии и ее учредителем. Спикер – Любовь Кожевникова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания.

Приглашаем 25 октября, в 14.00, в Малый выставочный зал ЧОУНБ (3-й этаж) на открытую лекцию из мира науки.

Вход свободный.
Дата последнего изменения информации: 26.10.18 г.