E-mail: info@chgaki.ru | Форма обращения

X Открытый региональный фестиваль-конкурс мужских ансамблей им. В. П. Поляничко

Опубликовано: 6.03.2019

31 марта 2019 года

31 марта в Челябинском государственном институте кульутры прошел X Открытый региональный фестиваль-конкурс мужских ансамблей им. В. П. Поляничко. Вокальный конкурс, посвященный известному на Южном Урале комсомольскому, политическому и государственному деятелю В. П. Поляничко, организован по инициативе председателя Челябинского областного общественного благотворительного фонда имени Поляничко Л. М. Рабченка и заведующего кафедрой  народно-хорового пения ЧГИК И. А. Игнатьева при поддержке челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала». Задачи конкурса – привлечь внимание общества к ансамблевому и хоровому творчеству, способствовать повышению исполнительского мастерства мужских ансамблей, развитию их творческого потенциала.

Каждый участник исполнял программу из 2-3 произведений. Обязательным условием было, что одно произведение или вся программа, должны быть посвящены Родному краю. Произведения, исполненные на конкурсе были  разножанровые, разнохарактерные.  В этом году в конкурсе  приняли участие 15 коллективовв трех возрастных группах. Это и мужские хоры из детских школ искусств и вузов, и ансамбли, а также солисты коллективов.

В завершении конкурса жюри определило победителя. Им стал  Народный академический мужской хор "Тембр". Все участники получили памятные призы от движения «За возрождение Урала» и были награждены дипломами лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса им. В. П. Поляничко.

На открытии фестиваля И.А. Игнатьеву была вручена медаль "100-лет комсомолу".

Прикреплённые файлы: