E-mail: info@chgaki.ru

Встреча с Народным артистом РФ Игорем Бутманом

Опубликовано: 14.02.2018

18 февраля 2018 г. 12:00
Концертный зал им. М.Д. Смирнова ЧГИК (ул. Орджоникидзе 36а, корпус 1)

8 февраля в 12.00 в концертном зале им.М.Д Смирнова Челябинского государственного института культуры состоялась творческая встреча с Народным артистом России, выдающимся отечественным саксофонистом - Игорем Михайловичем Бутманом.

Встреча прошла в формате диалога. Зрители задавали интересующие вопросы и получали на них развернутые и интересные ответы. Игорь Михайлович рассказал студентам и преподавателям ЧГИК о своей творческой карьере, о настоящем и будущем джазового сообщества, поделился мнением по поводу российского и зарубежного джаза, а также рассказал о своих проектах и дальнейших планах.
«Перспектива у нашего джаза есть. Есть к чему стремиться, мы конечно должны  делать свое дело, перенимать опыт и сотрудничать с зарубежными школами» - отметил Игорь Михайлович.

Напомним, что в мае 2017 года И.М. Бутман был назначен директором Государственного училища духового искусства. По его словам, в будущем он хочет превратить училище в Академию современного джаза, где студентов научат не только классическим основам, но и грамотной импровизации и аранжировке.

В диалоге были затронуты как профессиональные темы, так и вопросы увлечений Игоря Михайловича. Он отметил, что помимо музыки очень любит хоккей и в свободное время, приезжая в Челябинск тренируется вместе с хоккейной командой «Трактор».

В целом встреча прошла в непринужденной обстановке и в завершении маэстро сыграл небольшую импровизацию, которая несомненно вызвала восторженные отзывы.

Дата последнего изменения информации: 19.02.18 г.

Прикреплённые файлы: