Всероссийская акция «Библионочь» - 2019

Опубликовано: 24.04.2019

19 апреля 2019 года
ЦБС им. А.С. Пушкина

19 апреля в Челябинске прошла Всероссийская акция «Библионочь». Студенты 1 курса направления подготовки "Социально-культурная деятельность" под руководтсвом  преподавателя  Першукова М. Ю. создали настоящую магическую и таинственную атмосферу в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Программа мероприятия этого года прошла под названием «Тайны Гоголя». На протяжении всего вечера зрители пытались распутать "странный" клубок событий, побывали на приеме у городничего, погуляли по Невскому проспекту, вспомнили, или может быть узнали, о помещиках "Мертвых душ" чуточку больше.

Основным отличием восьмой библионочи стало постепенное включение площадок. В этом году зритель не мог познакомиться со всем наполнением библионочи в библиотеке им. А.С. Пушкина за первые 30 минут работы, как это было раньше. Эта библионочь держала внимание аудитории до самого конца и постоянно подкрепляла интерес зрителей. Ещё одной изюминкой стало иммерсивное театрализованное представление в жанре фарс, которое на протяжении всей библионочи открывало новые площадки для зрителей.

«Это наверное самое смелое решение за последние время, касательно таких мероприятий. Сделать театрализованное представление лейтмотивом 4-х часового мероприятия задача не из лёгких, в особенности для самих артистов, но студенты группы 102 СКД справились на отлично! В тандеме с выпускниками кафедры РТПП им удалось создать необычную атмосферу, сохранить ту игривую, обманчивую и сатиричную ноту какой славятся многие произведения Николая Васильевича Гоголя» , - делится Максим Першуков.

«Библионочь» является ежегодной акцией в поддержку чтения. Восемь лет назад библиотека Пушкина впервые провела подобную акцию, и на тот момент она была единственным учреждением культуры в г. Челябинске, кто поддержал этот эксперимент.
Дата последнего изменения информации: 24.04.19 г.