E-mail: info@chgaki.ru

"Великий чердак. Бухара-Урал"

Опубликовано: 18.11.2016

ЧГИК, 2 корпус

В ЧГИК состоялось открытие выставки «Великий чердак. Бухара-Урал», которая расположилась во втором корпусе института.

«Великий чердак. Бухара-Урал» - отчетная выставка студентов 3-4 курсов кафедры ДПИ ЧГИК по пленэрной практике, проходившей в этом году в Узбекистане. Всего на ней представлено 74 работы, выполненные в различных техниках (акварель, карандаш и др.)

«Нынешняя пленэрная практика показала громадный творческий потенциал молодых художников института, почти все из них являются участниками различных выставок, организованных Союзом художников. Работа во время пленэра всегда является практическим подтверждением усвоения художественных принципов. Бухара - яркий пример неординарного подхода к изобразительным экзотическим мотивам. Невероятно экзотический мир Узбекистана вызвал мощный профетический и эвристический энтузиазм и художественную мощь фантазии. Громадное разнообразие образных решений есть значительный результат сформированной художественной школы» - отметил профессор кафедры К.В. Фокин.
Дата последнего изменения информации: 18.11.16 г.