E-mail: info@chgaki.ru | Форма обращения

В тестовом режиме запущен обновлённый сайт института

Опубликовано: 19.12.18

Сайт получил мобильную версию и новый дизайн, а также полностью изменённую внутреннюю структуру. Разработчики сайта поделились подробностями и дальнейшими планами по развитию ресурса.

На данный момент основная часть работ над сайтом завершена, сайт запущен в тестовом режиме и доступен по адресу new.chgik.ru. Со временем он полностью заменит текущую версию сайта.

В качестве технической начинки была выбрана популярная и функциональная система управления сайтом Drupal 7, на которой работает множество интернет-проектов разной направленности по всему миру, среди которых не мало сайтов российских образовательных учреждений и государственных организаций.

«Обновление сайта было приурочено к большому юбилею вуза. В 2018 году ЧГИК исполнилось 50 лет. Старый сайт вуза был разработан ещё в 2012 году и по меркам индустрии достаточно сильно устарел. А выход новых требований к сайтам образовательных организаций ещё сильнее обострил необходимость в обновлении», — отметил руководитель Информационно-вычислительного центра ЧГИК Андрей Кудряшев.

В новой версии было реализовано множество принципиальных нововведений и возможностей. Вот только некоторые из них:
  • Все документы сайта теперь собраны в единый архив и доступны через удобный поиск
  • У каждого сотрудника есть своя страница-визитка, на которой в автоматическом режиме выводится стаж сотрудника с точностью до одного дня, а также другая полезная информация
  • Основная часть информации на сайте доступна в два-три клика благодаря удобному сэндвич-меню и поиску
  • Был полностью переработан сервис «Вопрос ректору», теперь обратная связь  руководством института станет ещё проще

Сейчас разработчики тестируют работу сайта, а также актуализируют всю существующую информацию. Преподаватели и студенты могут помочь в этом и рассказать, какая информация для них наиболее востребована, а также что уже не актуально. Оставляйте ваши вопросы и предложения здесь: http://new.chgik.ru/feedback-form