E-mail: info@chgaki.ru

В ЧГИКе пройдут workshop'ы 3го кинофестиваля ОСКОН

Опубликовано: 20.11.17

24-26 ноября

В этом году кафедра режиссуры кино и ТВ ЧГИКа и организаторы фестиваля "ЧелоВечное кино" стали партнёрами Третьего фестиваля башкирского видео "Оскон".

"Челябинская область исторически связана с башкирским народом, и сохранение ценностей башкирской культуры является важной задачей искусства, в том числе и кино. Мы стремимся поддерживать и объединять всех молодых кинематографистов Челябинской области, поэтому проведение конкурсов и кинофестивалей, где начинающие режиссеры могут познакомиться друг с другом и усовершенствовать свои знания, просто необходимы. Мы рады, что в этом году наша кафедра стала площадкой для проведения конкурса "Оскон", - говорит завкафедрой режиссуры кино и ТВ Н. В. Тележников.

24-26 ноября преподаватели и выпускники кафедры РКТ проведут воркшопы и мастер-классы для участников. Часть студентов примет участие в съемке фильмов, а часть будет курировать эти съемки. Программа воркшопов пройдет на базе Челябинского государственного института культуры. WorkShop - это бесплатный двухдневный интенсив, наполненный практикой разработки сценария, съёмки, озвучки, монтажа и других необходимых навыков для съёмки кино.
 Их можно будет обрести на нашей площадке, под руководством приглашённых экспертов. Всё что нужно будет сделать - это приехать в Челябинск на выходные с 24 по 26 ноября и готовиться ОЧЕНЬ много работать и мало спать

Фестиваль Башкирского видео "Оскон" - это возможность для молодых кинематографистов Челябинской области снять свой фильм при поддержке специалистов киноиндустрии, представить его зрителям на конкурсе и выиграть денежный приз.

Фестиваль проходит в 2 этапа. 24-26 ноября все желающие смогут пройти подготовку и, объединившись в группы, снять видеоработу. Победители награждаются ценными призами. В марте 2018 г. пройдет конкурс, где участники воркшопа смогут представить с свои работы наряду с участниками со всей России. Заполнить заявку на участие в workshop'е можно здесь.