В ЧГИК прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 15.05.2019

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Челябинском государственном институте культуры  были организованы следующие мероприятия

С 6 по 7 мая 2019 года в вузе прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Студенты-волонтеры раздавали георгиевские ленточки всем желающим, кто хотел выразить свое почтение великому подвигу фронтовиков.

Напомним, впервые «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году.  Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

8 мая 2019 года в  Челябинском государственном институте культуры прошли праздничные мероприятия, приуроченные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздник открыл митинг у исторического второго корпуса вуза. В ходе мероприятия звучали песни военных лет в исполнении студентов кафедры эстрадно-оркестрового творчества. По традиции преподаватели и сотрудники института возложили цветы к мемориальному комплексу ЧГИК.

Праздничные мероприятия продолжились в учебном театре «Дебют», на сцене которого прошло театрализованное представление «Вечно живые». Зрители увидели в исполнении студентов и преподавателей ЧГИК музыкально-литературную композицию, посвященную размышлениям о войне, смерти, Победе и значении памяти праздника в истории и будущем нашей страны. В театрализованном представлении звучали песни Микаэла Таривердиева на стихи Андрея Вознесенского, отрывки из писем солдат Великой отечественной войны, а также их литературных произведений Виктора Астафьева и Александра Володина.

На концерте присутствовали студенты, преподаватели, сотрудники и ветераны вуза. Гостями праздника стали более 150 школьников и учителей МОУ СОШ № 121. Присутствующие не могли сдержать слез во время представления, а в завершении весь зал хлопал стоя.

9 мая 2019 года студенты и преподаватели вуза приняли участие в Торжественном митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов у мемориально-архитектурного комплекса «Память».

14 мая в Челябинском государственном институте культуры прошел праздничный концерт «Память сердца», на который были приглашены дети погибших защитников Отечества и ветераны Советского района Челябинска.
Дата последнего изменения информации: 15.05.19 г.

9 мая 2019 года