В ЧГИК прошли курсы повышения квалификации для музыкантов

Опубликовано: 8.11.2019

5-8 ноября 2019 года
Центр дополнительного профессионального образования

С 5 по 8 ноября 2019 года в Челябинском государственном институте культуры на базе Центра дополнительного профессионального образования прошло обучение по программе повышения в рамках научно-практической конференции «Из истории эволюции музыкальных стилей: от эпохи Барокко до современности». Инициатором проведения стали консерваторский факультет и кафедра специального фортепиано. Участниками мероприятия стали преподаватели детских школ искусств, музыкальных колледжей, высших учебных заведений Казахстана, Екатеринбурга, Челябинска, Орска, Тюмени.

В рамках мероприятия прошли лекции и мастер-классы преподавателей кафедры специального фортепиано ЧГИК: профессора Е. А. Левитана,  профессора А. Ю. Нечаева, доцента  Н.М. Наумовой. Участники конференции посетили концерты преподавателей, аспирантов и студентов кафедры специального фортепиано. Среди них концерты студентов класса Заслуженного деятеля искусств России, профессора Е. Левитана;  Д. Каукина, лауреата III Международного конкурса им. С.Г. Нейгауза; фортепианного дуэта доцентов кафедры О. Прудниковой – Н. Манаковой (Гран-при Международных конкурсов).

Ярким событием обучения  стали творческая встреча и лекции Павла Андреевича Шатского - Лауреата Международных конкурсов, кандидата искусствоведения, старшего преподавателя кафедры Теории и истории исполнительства Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, выпускника Московской консерватории (класс фортепиано Народного артиста РФ, профессора Ю. С. Слесарева).

«Выражаем глубокую признательность и благодарность за проведение и организацию семинара-практикума «Из истории эволюции музыкальных стилей: от эпохи Барокко до современности» профессору Е.А. Левитану, профессору А.Ю. Нечаеву. Мы, преподаватели Свердловского мужского хорового колледжа, поражены и восхищены высочайшим уровнем лекций старшего преподавателя Московской консерватории П.А. Шатского, его необыкновенной эрудицией и яркой подачей материала.  А также  лекцией А.Ю. Нечаева, глубокой, очень индивидуальной, объемной и весьма полезной для нашей педагогической работы и профессионального роста.
Наше безусловное восхищение вызвали потрясающие концерты Дмитрия Каукина, а сольное выступление достойно мировой сцены! Концерты класса профессора Е.А. Левитана восхищают высоким уровнем мастерства!» - написали в своем отзыве преподаватели Свердловского мужского хорового колледжа Тасон В.А., Глухих О.Г., Лоскутова С.Н.

Дата последнего изменения информации: 08.11.19 г.