E-mail: info@chgaki.ru | Форма обращения

В ЧГИК прошли курсы повышения квалификации для библиотекарей

Опубликовано: 3.10.2018

С 24 по 28 сентября 2018, ЧГИК

Центром дополнительного профессионального  образования ЧГИК совместно с кафедрой Библиотечно-информационной деятельности с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках проекта «Библиотечно-информационные педагогические ассамблеи» успешно прошли  семинары повышения квалификации для специалистов библиотек по программе «Инновационные технологии электронного библиотечного обслуживания». В работе семинаров участвовали библиотекари Челябинской и Курганской областей, республики Башкортостан.

Подобные обучающие проекты ЦДПО успешно реализует шестой год подряд за счет средств федерального бюджета по грантам целевой программы «Культура России» (2012-2018 гг.). Для слушателей курсов ведущими преподавателями института были проведены, мастер-классы, лекции, круглые столы. Организованы выезды в библиотеки Сосновского муниципального района, гг. Златоуст, Миасс. Впечатления, связанные с их посещением способствовали формированию положительного имиджа библиотечного пространства области, развитию профессиональных контактов, распространению интересного опыта. Для участников семинаров организаторами курсов был подготовлен специальный выпуск сборника учебных и методических материалов с материалами ведущих преподавателей кафедры и специалистов библиотек области, положительно оцененный слушателями курсов. Участие в курсах башкирских и курганских коллег, безусловно, обогатило «копилку» интересного опыта, способствовало взаимному обогащению и формированию профессиональных контактов.

Благодарим преподавателей и слушателей за работу на курсах, желаем творческих удач.