В ЧГИК прошла встреча губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского с победителями грантовых конкурсов

Опубликовано: 1.10.2018

4 октября, ЧГИК

4 октября 2018 года в Челябинском государтсвенном институте культуры  прошла встреча губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского  с победителями грантовых конкурсов.

По словам руководителя региона, каждая выигранная заявка на грант является не только победой участника конкурса, но и всей области, а победители конкурсов проявляют свою активную гражданскую позицию.

"Сегодня стране нужна мощная генерация новых идей. Вы с этим хорошо справляетесь. Но любую идею также нужно реализовать, воплотить. Это будет труднее, чем просто заявить о ней или защитить ее на конкурсе. Поэтому для вас все еще только начинается. Реализуя свои проекты, проявляя гражданскую позицию, вы обретаете опыт — отрабатываете навыки коммуникации, командной работы, учитесь мыслить не стандартно, становитесь специалистами в тех сферах, где реализуете себя" - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Участниками встречи стали 40 человек - общественные деятели, студенческие лидеры, молодые журналисты и педагоги, начинающие политики и предприниматели. Челябиснкий государтсвенный институт культуры представляла Валерия Старостина, познакомившая участников встречи с системой работы со студентами и концепцией проекта-победителя на конкурсе среди образовательных учреждений.

В этом году 7 проектов студентов ЧГИК завоевали гранты на общую сумму более 10 млн. рублей.

Дата последнего изменения информации: 05.10.18 г.