В ЧГИК прошел пластический конкурс кафедры ТИС

Опубликовано: 11.06.2019

Сценическое искусство

10 июня в Челябинском государственном институте культуры впервые прошел Открытый пластический конкурс кафедры ТИС.  В конкурсе приняли участие более 100 человек, показав 30 номеров. Это студенты кафедры ТИС и РТПП, а также студенты колледжа культуры при ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского  и ЮрГГПУ.

В состав жюри вошли независимые эксперты в области театрального образования и состоявшиеся артистов, работающих в области сценического танца, театральной пластики и циркового искусства:

Константин Беленький . Выпускник кафедры тис, бывший артист московского цирка на воде, победитель премии "Призвание артист 2018" в номинации "цирковой жанр", основатель циркового проекта "Одиссей".

Марьям Гусманова - руководитель коллектива "Степ-коллекция", призера профессиональных фестивалей разного уровня.

Джамшит Садыгов - артист Челябинского государственного драматического «Молодёжного театра», выпускник кафедры ТИС ЧГИК и летней международной театральной школы, участник действующего проекта "Тишина" Посвящение Эдит Пиаф (Москва), где история жизни и смерти знаменитой французской певицы рассказана именно средствами танца, пантомимы, театра кукол и музыки.

Екатерина Кит - хореограф, основатель танцевальной студии AT10TION DANCE PLACE. Призёр фестивалей и чемпионатов Челябинска, Екатеринбурга, Уфы и Москвы. Участница проектов топовых соревнований уличных танцоров и проектов Туева Хуча, Минута славы, Равный равному, FROM THE TOP2.

Председатель жюри - Ермошкина Галина Эрнстовна - почетный работник образования, ведущий преподаватель отделения актерского искусства и театрального творчества колледжа культуры при Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского.

Конкурсные программы участников оценивались в четырех номинациях.

Победителями  номинации Сценический танец, малая форма стали :
1 место "Трое" 203 и 303 ТИС ЧГИК
2 место "Организм" ЮУрГГПУ коллектив "Версия"
3 место "Тишина" Смирнова Алина и Григорий Циулин 303 ТИС ЧГИК

Номинация Сценический танец. Ансамбли:
1 место "Ласточка" 103 ТИС ЧГИК
2 место "Шаян бию" 2 курс ЮУрГИИ
3 место "Цыганский танец" 203 ТИС ЧГИК

Номинация Сценическое движение:
1 место "Молодецкая ратница" 1 курс ЮУрГИИ
2 место "Шпионские страсти" Воронкова Софья и Ефимов Сергей 203 ТИС ЧГИК
3 место "Маяк и корабль" Сафин Эдуард, Борисов Михаил 203 ТИС ЧГИК

Номинация "Сценический бой и фехтование"
1 место "Потерянная любовь" Сафин Эдуард, Ефимов Сергей 203 ТИС
2 место "Предложение" Сергей Репин, Андрей Заварухин, Виталий Пилипенко ЮУрГИИ
3 место "Тогда в Севилье" Вохменцева Анна, Вознесенская Марина, Дудченко Надежда 403 ТИС

Специальные награды жюри:
Лучший дуэт - "Ольга Спесивцева" Лапина Мария, Глазкова Анастасия, 305 БНХК ЧГИК
Номинация "Дебют" - группе 204 МП ЧГИК

Гран-при конкурса -было присуждено коллективу "Антре" 303 ТИС.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса с достойным выступлением!
Дата последнего изменения информации: 13.06.19 г.