E-mail: info@chgaki.ru

В ЧГИК определят лучших спортсменов

Опубликовано: 12.05.2017

17 мая в 16:00 на стадионе «Локомотив» состоится торжественное закрытие XVI спартакиады факультетов ЧГИК

17 мая в 16:00 на стадионе «Локомотив» состоится торжественное закрытие XVI спартакиады факультетов Челябинского государственного института культуры, где пройдет итоговое состязание, по результатам которого будут определены лучшие спортсмены вуза и факультет-победитель.

Церемонию торжественного закрытия спартакиады начнут студенты, достигшие особых успехов в спорте, так среди флагоносцев победители чемпионата мира по фитнес-аэробике 2016 года. Центральным событием этого дня станет итоговое состязание – эстафета 4 на 400 метров сборных команд факультетов. Отметим, что спартакиада стартовала в сентябре 2016 года и завершится 17 мая по результатам эстафеты, так на протяжении всего учебного года среди студентов и команд факультетов проходили соревнования, первенства и кубки по 6 дисциплинам: кросс, волейбол, футбол, баскетбол, пауэрлифтинг и настольный теннис. Победителей определят не только по результатам первенств, но и по сумме мест всех мероприятий спартакиады.

Сборная факультета-победителя получит главный-приз кубок ректора, лучшие спортсмены будут отмечены медалями и грамотами.

«5 декабря 2011 года президент России подписал закон «О студенческом спорте». В перечне субъектов физической культуры и спорта появилось обозначение ключевого звена российского массового спорта – студенческого спорта. В качестве основной задачи был выдвинут тезис о необходимости его популяризации. Сегодня образовательные организации Челябинской области успешно справляются с этой миссией не только в рамках отведенных программой часов, но и качественными интересными для студентов мероприятиями», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Напомним, что для развития спорта и обеспечения качественных условий студентам института для занятий физической культуры в 2014 году был открыт учебно-тренировочный зал, где сейчас проходят не только занятия по расписанию, но и доступны различные секции, тренажерный зал, 3 аудитории для групповых занятий и т.д.

Дата последнего изменения информации: 18.05.17 г.

Прикреплённые файлы: