E-mail: info@chgaki.ru

Опубликовано: 30.01.2018

21-29 января 2018 года
Узбекистан

С 21 по 29 января на основе двухсторонних договоров и приглашения руководства Самаркандского государственного института иностранных языков и Бухарского государственного университета состоялся ряд научных и творческих встреч делегации института с преподавателями, студентами, магистрантами, аспирантами и докторантами вузов Узбекистана. Поездка была приурочена к 50-летию Челябинского государственного института культуры.

Руководителем отдела международных связей профессором, доктором педагогических наук Б. С. Сафаралиевым, заведующей кафедрой иностранных языков, доцентом, кандидатом педагогических наук О. Л. Дигиной, а также доцентом кафедры информационно-библиотечной деятельности, директором Научно-образовательного центра "Информационное общество", кандидатом педагогических наук Ю. В. Гушул были проведены мастер-классы, круглые столы, дискуссии, лекции, открытые занятия в Самаркандском государственном институте иностранных зыков, Бухарском государственном университете, а также Государственном институте искусств и культуры Узбекистана (г. Ташкент). Они были посвящены научным дискуссиям по актуальным проблемам современного педагогического процесса, поиску новых методик преподавания иностранных языков и инновационных методов формирования информационной культуры, обсуждению форм и направлений дальнейшей совместной работы.

Были намечены направления развития научного сотрудничества в организации и проведения совместных вузовских международных конференций, в том числе "Язык и культура", студенческих научных форумов и других, с целью развития практик обсуждения и рецензирования научных трудов, проведения совместных актуальных исследований и написания на их основе научных статей, издания совместных монографий, сборников научных трудов и материалов конференций и, в конечном итоге, с целью формирования преемственности в научной работе.

Поездка в Узбекистан