Участники проекта «Новое поколение выбирает» посетили ЧГИК

Опубликовано: 6.12.2018

Профориентационная работа

С 4 по 5 декабря в рамках сотрудничества с муниципальным центром профориентационной работы 50 школьников – участников проекта «Новое поколение выбирает» посетили наш вуз. Для гостей института была организована насыщенная программа, которая включала в себя экскурсию по вузу, а также посещение занятий преподавателей ЧГИК.

Школьники посетили занятия профессоров Лазаревой Л.Н. «История и теория праздничной культуры»  и Ушковой Н.И. «Мастерство ведущего», Скляровой В.С. «Сценическое движение».

Гости стали участниками мастер-класса «Мастерство режиссера телевидения» лауреата международных, всероссийских и региональных конкурсов кино и телефестивалей,  режиссера Шагабутдинова В.А.

Кроме того, преподаватель  кафедры режиссуры кино и телевидения Попова С.Н. рассказала об основах телевизионной журналистики и провела обучающую игру «Пресс-конференция», в ходе которой каждый участник смог выступить в роли журналистов.
Дата последнего изменения информации: 06.12.18 г.

Проект "Новое поколение выбирает"