E-mail: info@chgaki.ru | Форма обращения

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам «Энергия будущего»

Опубликовано: 25.09.18

30 июня 2018 года
Театральная площадь (Пл. Революции, 6)

30 июня 2018 года на главной Театральной площади города Челябинска прошло важное, уникальное, зрелищное и интересное событие – Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ЧГИК.

Это мероприятие стало завершающим этапом долгой учебной дороги для более чем 300 студентов, среди которых бакалавры, специалисты и магистры. В 2018 году торжественная церемония вручения дипломов по праву носила звание эпохальной и была включена в Юбилейную афишу к 50-летию вуза.
Последние два года церемония проходила в стенах института, а вот теперь снова вернулась на Театральную площадь города Челябинска. Можно сказать, что восстановилась многолетняя традиция, и мероприятие снова прошло в городском формате, свидетелями и зрителями которого стали сотни жителей мегаполиса.

Тематика мероприятия была посвящена тем высотам, которые выпускники смогут покорить в будущем, отсюда и символичное название «Энергия будущего». Вся атрибутика и символика отражала взлеты- – ходулисты, летающие полотна, ветряные мельницы, цветной дым.
В основу церемонии легли исторические вставки, связанные с важными людьми института, основными этапами становления вуза и важным золотым Юбилейным годом. Вниманию зрителей были представлены фото выпускников за годы их учебы, архивные фотографии прошлых лет, а также прямая трансляция события на большом экране.

Вручил дипломы о высшем образовании выпускникам института 2018 года ректор, доктор исторических наук, профессор Владимир Яковлевич Рушанин и деканы шести факультетов вуза. Особыми гостями церемонии стали представители Министерства и ветераны вуза. Праздник завершился традиционным общим фото, которое позже разместится в одном из главных холлов вуза.

Ксения Веселухина, пресс-секретарь ЧГИК

Выпуск 2018 года "Энергия будущего"