Торжественная церемония открытия II фестиваля «Человечное кино»

Опубликовано: 3.04.2018

2 апреля 2018 года
Учебный театр ЧГИК (ул. Орджоникидзе, 36а, корпус 3)

2 апреля в Учебном театре Челябинского государственного института культуры прошла Торжественная церемония открытия II фестиваля «Человечное кино».
«Жизнь моя – кинематограф, черно-белое кино…» - именно с этих слов началась церемония. Мероприятие было открыто показом видео с I фестиваля «Человечное кино», который дебютировал в 2017 году.

Приветственное слово произнес ректор ЧГИК, профессор В.Я. Рушанин. Он отметил, что идея создания фестиваля оказалась очень плодотворной, и пожелал всем конкурсантам успехов на их творческом пути.
Поприветствовал конкурсантов и председатель жюри конкурса «Человечное кино», армянский и российский кинорежиссёр, сценарист, член Союза кинематографистов Армении - К.С. Геворкян.
«Мы великая страна, безусловно, мощная страна, безусловно, высококультурная страна. Я считаю, что нам предстоит открытие нового кинематографа, нам предстоит прорыв. Для этого нужны крепкие ребята, готовые общаться с людьми, погружаться в проблемы, которыми живет наша страна, и которые обладают сердцем. Я надеюсь, я почти уверен, что такому кино скоро быть. Хочу пожелать участникам энергии и преодоления» - произнес Карен Саркисович.

В состав жюри также вошли режиссер и сценарист Борис Гуц (г. Москва), программный директор фестивалей Амурская Осень, Open place  Александра Жукова (г. Москва), режиссер-постановщик фильмов, телесериалов и мюзиклов, преподаватель ЧГИК Юрий Волкогон, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель ЧГИК Татьяна Цидина.
Официально открыл фестиваль его организатор, заведующий кафедрой РКТ – Николай Тележников. Он произнес традиционную фразу «Фестиваль Человечное кино открыт!» и пожелал успеха всем его участникам.
Мероприятие продолжилось показом конкурсных работ, которые представили самые разные жанры и сюжеты.

Дата последнего изменения информации: 03.04.18 г.