Студентов обучат прописывать заявки на гранты

Новость о культуре
Опубликовано: 31.10.2019

7 ноября 2019 года
Лофт Молодежного ресурсного центра (Воровского, 36)

7 ноября в Челябинске состоится лекторий по проектной деятельности «После пар» для студентов Челябинской области. Эксперты в сфере социального проектирования расскажут об областном грантовом конкурсе, проведут мастер-класс по заполнению проектной карты. Вечером состоятся консультации с индивидуальным рассмотрением заявок участников.

Мероприятие пройдёт в Лофте Молодежного ресурсного центра по адресу Воровского, 36. Каждый участник получит методическое пособие по социальному проектированию. Оно поможет качественно проработать заявку.

Интенсив «После пар» пройдёт в рамках подготовки к областному грантовому конкурсу «Студенческая инициатива». Участниками станут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся в вузах и сузах Челябинской области. После публичной защиты они смогут получить финансирование на свою инициативу до 100 000 рублей.
«В этом году команда организаторов произвела некоторые изменения в конкурсе. Мы откорректировали заявку в соответствии со Всероссийским конкурсом молодежных проектов, расширили описание номинаций. Теперь в Студенческой инициативе может участвовать больше проектов в различных направлениях. Также увеличилась сумма финансовой поддержки – один человек может выиграть до 100 000 рублей. Также изменилась форма подачи заявки. Помимо проектной карты необходимо прислать подтверждающие документы, что вы являетесь студентом: справка из образовательного учреждения и студенческий билет. Подробную информацию об участии можно найти в положении конкурса», – прокомментировала администратор «Студенческой инициативы» Евгения Мамедова.

Для успешной защиты инициативы необходимо, чтобы проект соответствовал критериям оценки: актуальность, профессиональность, креативность, адресность и многие другие. Важно обозначить социальную значимость идеи, четко ставить цель проекта, указывать целевую аудиторию, подробно прописывать методы реализации и календарный план. О том, как подробно и качественно заполнить заявку на грант обучат 7-го ноября на интенсиве «После пар».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке:
Подробная информация о проекте – в сообществе.
Организатором события является образовательная платформа «Проектный лекторий». Третий год она занимается подготовкой молодых людей к участию в конкурсах молодежных проектов для привлечения финансирования на реализацию социально-значимых идей.
Дата последнего изменения информации: 05.11.19 г.