E-mail: info@chgaki.ru

Статьи студенток ЧГИК опубликованы в профессиональном журнале

Опубликовано: 08.02.18

Федеральный профессиональный журнал "Молодые в библиотечном деле"

Статьи трех студенток факультета документальных коммуникаций и туризма ЧГИК были опубликованы в федеральном профессиональном журнале «Молодые в библиотечном деле».

Уже более пятнадцати лет это издание является средством, объединяющим и передающим библиотечному сообществу новые знания о молодых и для молодых. Он выходит в двух форматах – в виде журнала, а так же в виде научно-практических сборников, так называемых спецвыпусков.
В настоящее время во всех регионах России проходит множество мероприятий федерального и регионального уровней, проводятся научные исследования, разрабатываются проекты, в которых активное участие принимают молодые специалисты библиотечного дела. Некоторые конференции, фестивали, тренинги ориентированы непосредственно на категорию молодых участников. Именно поэтому данное издание является достаточно значимым и актуальным.

Студентки представили свои статьи в разделе «Библиотечный мир глазами студентов». Темы были выбраны довольно нестандартные. Тюнегова Елизавета рассмотрела «Окна как ресурс расширения библиотечного пространства», Анна Чернова изучила «Имидж библиотек на сайтах путешествий», а Мария Мисюряева представила статью «Библиотека как площадка волонтерского движения».

Прикреплённые файлы: