Спецпроекты кафедры РКТ

Опубликовано: 14.10.2019

Росмолодежь

Участие бесплатно

В ноябре и декабре 2019 г. в ЧГИК пройдет сценарная лаборатория, курс лекций и питчинг в новом формате.

9-10 ноября будет организована работа сценарной мастерской "Мастерство написания диалогов". Ведущим педагогом выступит  Борис Гуц.

Участие бесплатное, по результатам конкурсного отбора.

Конкурсное задание по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1WY9_06tloy6wCL2c6ZbxKw3UKc7thz28LE2RtLMStaM/edit?usp=sharing
Дедлайн: 1 ноября
Объявление результатов: 5 ноября 2019 г.

11-14 ноября пройдет цикл лекций.
  • Дмитрий Табарчук "Чего хотят видеоплатформы и продюсеры"
  • Анна Красавина "VR-журналистика"
  • Лилия Ким "Сторителлинг"
Участие бесплатное, вход свободный для всех желающих.

13 декабря - питчинг в формате скрипт-интенсив.

Принимаются заявки на участие в питчинге до 5 декабря 2019 г.

Вид: игровой и короткометражный фильм, веб-сериал/пилот веб-сериала.
Заявки отправлять Анне Красавиной на: krasavina1@mail.ru
Объявление результатов - 10 декабря 2019 г.
NEW НОВЫЙ формат питчинга

Скрипт-докторы: Анна Смольнякова, Лейла Ермолаева
Будет организовано два круглых стола: обсуждение короткого метра и обсуждение веб-сериалов.
Скрипт-докторы и другие участники питчинга (не зрители) проводят скрипт-докторинг проекта. Все идеи заносятся на флипчарт.
По итогам проект получает рекомендации от коллег, отмодерированные скрипт-доктором.
Лучшие проекты будут рекомендованы для подачи в продюсерские центры и представлены Д. Табарчуку.
Участие бесплатное, вход свободный для всех желающих.

Информация о спикерах
Борис Гуц - режиссер, сценарист, продюсер, сподвижник мобильного кино. Лауреат гран-при фестиваля "Окно в Европу" 2019 г.
Дмитрий Табарчук - продюсер, член Совета директоров кинокомпании Art Pictures Vision, член Академии Российского телевидения, лауреат премий «Ювента» и «Человек года», финалист Российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший продюсер».
Анна Красавина - к.ф.н, преподаватель кафедры режиссуры кино и ТВ ЧГИК, кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЮурГу.
Анна Смольнякова - креативный продюсер, редактор, сценарист, преподаватель Московской школы кино.
Лейла Ермолаева - сценарист, редактор StarMedia.
Лилия Ким - писатель, сценарист, продюсер, основатель Storytellers Club, единственный член Гильдии WGA (Writers Guild of America) из России.
Дата последнего изменения информации: 15.10.19 г.