E-mail: info@chgaki.ru

Показ выпускных студенческих фильмов

Опубликовано: 26.06.2017

«Большой Уральский выпускной–2017», 30 июня в 18:00, к/т «Знамя». Вход свободный

Кафедра режиссуры Челябинского государственного института культуры, киношкола BigBagSchool и мастерская KinoLook впервые проведут совместный показ студенческих выпускных фильмов 2017 г. Мастерские покажут результат работы своих учеников за этот год. Фильмы представят сами режиссеры, а после показа все желающие смогут задать им свои вопросы.
В программе представлено 8 работ екатеринбургских и челябинских режиссеров. Многие из фильмов – дебютные и сняты в самых разных жанрах, от психологической драмы до черной комедии. В кино затрагиваются вечные темы дружбы, любви, удачи, поиска своего пути, трудности принятия решений.Дебютантам удалось добавить в свои работысвежий взгляд и юмор, зрители познакомятся с тем, что волнует современных уральских авторов.
– Это не первый опыт совместной работы с BigBagSchoolи KinoLook. Мы сотрудничаем с ребятами по проектам «ЧелоВечное кино» и #chelkinoart, ездим друг к другу в гости. Очень важно общаться внутри единого киносообщества, поддерживать друг друга, делиться своими идеями и победами, – комментирует событие завкафедрой режиссуры РКТ ЧГИК Николай Тележников. – Последнее время на Урале кино снова стало модной и интересной профессией для молодежи. Мы хотим показать, что у нас есть своё кино и новое поколение хороших режиссеров. Мы надеемся, что проект «Большой Уральский выпускной» станет нашей ежегодной традицией.

Показ состоится 30 июня в 18:00 в кинотеатре «Знамя». Вход бесплатный.

В. Гончаренко «Всё будет…»: Молодой начинающий сценарист перебирается в Москву, чтобы стать знаменитым. Но столичная жизнь оказывается не такой радужной.
А. Потапова «Легкое дыхание»: экранизация рассказа И.А. Бунина. История молодой девушки, красота и характер которой приводят ее к гибели.
В. Завьялов «Миг»: Фантастическая история о том, как один миг может изменить всю жизнь.
С. Боровский «Честное слово»: История о мальчике, который слишком серьезно отнесся к данному слову.
Ф.Федосова"Мои бывшие": Одинокая своенравная неудачница Марго едет на юбилей своей классной руководительницы, где она встречает свою школьную любовь Петю и закадычную подругу Женю, с которыми поссорилась на выпускном.
А. Заец"Вскрытие покажет": Чтобы не потерять рабочее место, стажер в морге должен просто провести вскрытие женского трупа, но трупом оказывается Смерть и просит воскресить убитую по ошибке.
В. Доркин
«Снится Россия»: Он прожил в Америке 30 лет. Но настоящее счастье и свободу обрел в России. Общага. Пиво. Трактор. Женское платье. San-Франциско по-русски.
М. Шкурин «Земля»:Женщина находит подбитого летчика, но не хоронит его, а решает посадить в своем огороде и вырастить из него нового человека.

По вопросам сотрудничества обращаться к М. Онипкиной
+7-929-673-50-23
mariona@yandex.ru
Дата последнего изменения информации: 03.08.17 г.

BigUralGraduation2017