Подведены итоги областного конкурса ораторов "Златоуст" - 2019

Опубликовано: 22.04.2019

Студенты ЧГИК стали лауреатами конкурса

17 апреля 2019 года в Челябинском государственном институте культуры  прошел отборочный этап областного конкурса молодых ораторов «Златоуст» - 2019 среди студентов вуза. Гран-при было присуждено Шурыгину Кириллу (104МП, педагог Соковикова С.М.). Лауреатом 1 степени стал Саттаров Вайседдин (204 МП, педагог Соковикова С.М.), лауреатом 2 степени – Байгазина Аягоз и Краузе Анна, студенты 2 курса ФТКиТ,  направление подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников», педагог Ушкова Н.И. 3 место занял студент 2курса ФТКТ, специальности «Режиссура театра»  Петренко Александр, педагог Назарова Л.В.

19 апреля состоялся финал конкурса, который как  в предыдущие годы, получился поистине международным – в финале выступили студенты образовательных организаций Челябинской области, являющиеся гражданами 5 стран: России, Китая, Конго, Туркменистана, Казахстана и даже Республики Кот-д’Ивуар.

В финале выступили 63 участника, в том числе 44 студента высших и профессиональных учебных заведений Челябинской области, занявшие первые места в рамках локальных отборов конкурса в своих учебных заведениях.

Конкурс ораторов прошел по следующим темам:
«Урал – опорный край державы!» (посвящен 85-летию Челябинской области), «Театр: искусство, традиции» (посвящен Году театра в России),  «Моя законодательная инициатива».

Студент ЧГИК Александр Петренко занял 1 место в номинации «Профи». В этой же номинации 2 место заняла студентка ФТКиТ Анна Краузе. В номинации «Вуз» Анастасия Цимбалюк  - студентка 1 курса, ФТКиТ, направления подготовки «РТПП» стала лауреатом 3 степени.

Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Челябинской области, Челябинская областная просветительская общественная организация Общество «Знание», президиум Челябинского областного комитета профсоюзов работников народного образования и науки при поддержке Совета по русскому языку и российской словесности, Совета ректоров вузов Челябинской области.
Дата последнего изменения информации: 22.04.19 г.

Областной конкурс "Златоуст" 2019