Победы студентов кафедры эстрадно-оркестрового творчества

Опубликовано: 14.10.2019

8-12 октября 2019 года
г. Тюмень

С 8 по 12 октября в Тюмени проходил финал XVI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа,  участниками которого стали исполнители и коллективы из курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и  и Ямало-Нененцого автономных округов.

Автором и художественным руководителем проекта является заслуженный работник культуры России Герман Беленький. Председателем жюри – лауреат международных конкурсов, композитор, певец Игорь Демарин. Музыкальный руководитель – художественный руководитель и главный дирижер «Оркестра XXI век» Павел Овсянников. Также в состав жюри вошли композитор Олег Иванов, финалист проекта «Голос» Юрий Шиврин, лауреат международных конкурсов Мари Карне, заслуженный артист России Борис Каплун, солистка Уральского государственного театра эстрады Жанна Кислицына, генеральный директор Свердловского академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов.

Вокальный ансамбль «Академия» (руководитель доцент кафедры эстрадно-оркестрового творчества Т.С. Луценко)  стал Лауреатом конкурса.

Солистка ансамбля Анжелика Муратова удостоена специального приза жюри имени народной артистки РФ Валентины Толкуновой «За сохранение национальных традиций». Ею была исполнена песня на татрском языке "Тонге Учак" ("Ночной костер").

Впервые конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» состоялся в 2002 году в городе Екатеринбурге. С тех пор областные туры стали проходить по всему Уральскому федеральному округу: в Тюмени, Челябинске, Магнитогорске, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске. За все эти годы в нем приняли участие тысячи молодых исполнителей. Конкурс «Песня не знает границ» стал серьезной площадкой, открывающей дорогу молодым талантам. В 2020 году конкурс пройдет  в Челябинске.

Дата последнего изменения информации: 14.10.19 г.