Открытый областной конкурс вокального искусства «Звонче жаворонка пенье…»

Опубликовано: 1.11.2018

4 ноября 2018 г. Концертный зал им. М.Д. Смирнова

4 ноября 2018 года  в Челябинском государственном институте культуры прошел ежегодный открытый областной конкурс вокального искусства «Звонче жаворонка пенье…» в рамках реализации программы «Одаренные дети». Инициаторами и организаторами являются консерваторский факультет и концертно-творческий отдел вуза. Председатель жюри заведующий кафедрой вокального искусства ЧГИК, Народная артистка РФ, профессор Г.С.Зайцева.

Целью конкурса является поддержка и развитие лучших традиций российской певческой культуры среди молодых музыкантов-певцов академического направления. А также выявление талантливой молодежи и развитие ее исполнительского мастерства.

Программа выступления участников конкурса включала  выступления в трех возрастных группах (младшей, средней, саршей) и состояа из классического репертуара.

В конкурсе приняло участие 40 человек из из Миасса, Варны, Коркино, с.Кундравы, Усть-Катава и Челябинска. Гран-при присуждено Сафиуллиной Валерии (Варненская детская школа искусств).

Дата последнего изменения информации: 08.11.18 г.