E-mail: info@chgaki.ru | Форма обращения

Открытие Челябинского областного представительства Союза кинематографистов России

Опубликовано: 6.02.2019

5 февраля 2019 года

5 февраля 2019 года пришли официальные документы о создании Челябинского областного представительства Союза кинематографистов России. Руководителем представительства стал заведующий кафедрой режиссуры кино и телевидения ЧГИК Николай Валерьевич Тележников. Решение об открытии в Челябинске представительства было принято на заседании Пленума Правления СК РФ 24 декабря 2018 года, местом размещения которого в Челябиснкой области выбран Челябинский государтсвенный институт культуры. Также стало известно, что сам Николай Валерьевич Тележников стал членом Союза кинематографистов России.

Союз кинематографистов Российской Федерации — общероссийская общественная организация, объединяющая около 5 тыс. кинематографистов.  Кинематографисты, являющиеся членами Союза, объединены в 13 профессиональных гильдий: кинодраматургов, редакторов, режиссеров, художников, гримеров, композиторов, кинооператоров, звукорежиссёров, актеров, каскадеров, киноведов и кинокритиков, продюсеров и организаторов кинопроцесса, кинотехников.

Союз осуществляет свою деятельность на территории более половины субъектов Российской Федерации через свои региональные подразделения — организации, отделения и представительства. Наиболее крупными региональными подразделениями являются Московская, Санкт-Петербургская и Свердловская организации. Председателем Союза кинематографистов РФ яляется знаменитый режиссер Никита Сергеевич Михалков.

Прикреплённые файлы: