E-mail: info@chgaki.ru

Открылась персональная выставка Константина Фокина

Опубликовано: 13.11.2017

Выставочный зал Союза художников России, ул. Цвиллинга, 34.

Персональная выставка. Константин Фокин. «Широка страна моя …»
Живопись Графика

7 ноября 2017 года в день столетия Октябрьской революции, в Выставочном зале Союза художников России открылась персональная выставка профессора кафедры декоративно-прикладного искусства Константина Владимировича Фокина. Автор дал название выставке «Широка страна моя ...». Это название в полной мере отвечает замыслу автора отразить творческий путь через показ работ разных лет, написанных в самых разных уголках современной России и Советского Союза.

В торжественном открытии выставки принял участие ректор института, профессор Владимир Яковлевич Рушанин, который произнес теплые слова о творческом и жизненном пути автора выставленных работ, поздравил Константина Владимировича с замечательным и значимым событием. Ведущим церемонии открытия выставки стал Председатель Челябинского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» А. В. Костюк.
С приветственными словами выступили: А. С. Новик — Председатель Тюменского регионального отделения ВТОО «Союз художников России»; Г. С. Трифонова — известный челябинский искусствовед, кандидат исторических наук, доцент, а также некоторые другие гости церемонии.
На выставке представлено более 140 работ, разных лет, в широком спектре жанров, выполненных в разных техниках, отражающих круг художественно-философских убеждений Константина Фокина. Работы небольшие, камерные соседствуют с крупными, масштабными произведениями, подчеркивающими грандиозный характер самой выставки и творческую величину автора, нашего современника, который к счастью для нас трудится в Челябинском государственном институте культуры, передавая свой уникальный опыт следующим поколениям челябинских художников.
Приглашаем профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов института посетить персональную выставку Константина Фокина «Широка страна моя …» по адресу ул. Цвиллинга, 34, Выставочный зал Союза художников России.
Дата последнего изменения информации: 13.11.17 г.