E-mail: info@chgaki.ru

Нам пишут ...

Опубликовано: 06.12.17

Вот такие письма о наших педагогах приходят в Институт

Уважаемые Владимир Яковлевич и Михаил Владимирович!

Хотим в Вашем лице выразить свою благодарность преподавателям кафедры специального фортепиано консерваторского факультета Челябинского государственного института культуры, организовавших курсы повышения квалификации по программе «Выдающиеся представители русской фортепианной школы в контексте актуальных проблем музыкального исполнительства».

Каждый педагог обязан повышать свою квалификацию. При этом каждому хочется, чтобы эта учёба была не только полезной и приятной, но и запомнилась надолго. Именно такое полезное, насыщенное и по-человечески тёплое обучение смогли предоставить нам педагоги этой кафедры.
Интересные часы теоретического обучения перемежались замечательными мастер-классами преподавателей кафедры, яркими концертами студентов, аспирантов и педагогов. Было очень интересно познакомиться и насладиться исполнительским мастерством каждого из них. Особенно мы благодарны заведующему кафедрой, профессору Евгению Александровичу Левитану, который с одной стороны, окружил нас заботой и вниманием, а с другой - показал высочайшие исполнительское мастерство и уровень организации педагогического процесса.

Именно Евгений Александрович организовал для нас встречу с профессором Еленой Рихтер, специально приехавшей на эти курсы из Московской Государственной консерватории, и ставшей самым значимым событием в программе обучения. Её выступления проходили в формате и творческой встречи, и теоретических лекций и мастер-классов. Елена Рихтер - известный педагог, воспитавшая многих исполнителей мирового уровня, ученица выдающегося педагога и пианиста Генриха Густавовича Нейгауза, с душевной теплотой и искренностью делилась с нами секретами педагогического и исполнительского мастерства. Мы очень рады, что смогли пообщаться с Еленой Рихтер и в неформальной обстановке. Вряд ли где-либо ещё мы бы смогли так близко пообщаться с такими величайшими мастерами музыкального искусства.

По окончании курсов состоялся круглый стол с обменом мнений и торжественным вручением сертификатов. Все, кто был на этих курсах, расширили кругозор своих педагогических знаний, почерпнули бесценный опыт исполнительского мастерства и получили огромное удовольствие. Эта неделя обучения стала свежим глотком для дальнейшего педагогического творчества. Для каждого из нас это было незабываемым событием в череде педагогических будней.

Мы были бы очень рады ещё раз посетить курсы такого высокого уровня.

Преподаватели фортепиано МАУ ДО ДШИ "Этюд", г. Тюмень