Набор в Лабораторию мобильного кино в Челябинске

Опубликовано: 26.10.2018

Прием заявок до 20 ноября 2018 г.

Кафедра режиссуры кино и ТВ ЧГИК совместно с сообществом #ЧЕЛКИНОАРТ и Лабораторией мобильного кино (г. Москва) объявляет набор в Лабораторию мобильного кино в Челябинске.

Всего за 1,5 месяца, с помощью смартфона и профессионального наставника у участников проекта есть возможность создать полноценный «мобильный» игровой или документальный фильм.

Этапы проведения:
  • Прием завок - до 20 ноября 2018 г.
  • Отбор - до 21 ноября 2018 г.
  • Даты проведения очной лаборатории (встреча с куратором, проработка идеи до выхода на продакшн): 29 ноября - 1 декабря 2018 г.
  • Съемки фильма, монтаж и подготовка к показу (с возможностью удаленных консультаций с куратором по скайпу/почте) - до 31 января 2019 г.
  • Показ фильмов на городской площадке Челябинска - февраль 2019 г.

Лучшие фильмы:
  1. попадут в конкурсную программу фестиваля "ЧЕЛОВЕЧНОЕ КИНО - 2019"
  2. получат специальный приз Лаборатории мобильного кино (будет объявлен позднее)
  3. будут представлены в конкурсной программе Международного фестиваля Мобильного кино - 2019 в Москве.

Условия участия:

Все проекты снимаются на мобильный телефон (IOS или ANDROID), монтируются на компьютере, хронометраж фильма - 15 минут.

Проект оценивается по трем критериям:
  1. идея фильма;
  2. трудность реализации съемки;
  3.  обоснованная съемка на смартфон.
Условия участия:
Заполните заявку и отправьте ее на почту Марии Онипкиной: mariona@yandex.ru
Набор участников ограничен. Прием заявок - строго до 20.11.18 г.

Участие в курсе бесплатное.
Результаты отбора будут объявлены 21 ноября в группе ЧЕЛОВЕЧНОЕ КИНО.

Лаборатория мобильного кино проводится в рамках гранта студентки кафедры РКТ Екатерины Овчинниковой, получившего поддержку на форуме "Таврида-2018".

Презентация проекта пройдет 25 ноября 2018 года на Дне открытых дверей ЧГИК (12 00, Учебный театр, ул. Орджоникидзе, 36 а, корпус 3.)

Дата последнего изменения информации: 07.11.18 г.