E-mail: info@chgaki.ru

Миньяр — уральская Швейцария!

Опубликовано: 19.10.2017

Выставка творческого объединения «Великий Чердак» в галерее ЧГИК.

16 октября в галерее ЧГИК открылась масштабная выставка работ студентов и преподавателей факультета декоративно-прикладного творчества.

Летняя пленэрная практика студентов, обучающихся по направлению ДПИ, была организована по инициативе и поддержке ректора института, профессора В. Я. Рушанина. Выставку, устроенную по результатам этой практики, Владимир Яковлевич назвал одним из первых событий во множестве мероприятий, посвященных пятидесятилетию института.

Практика проходила в г. Миньяр в живописном месте — у слияния рек Сим и Миньяр, где открывается очень интересная для художников перспектива отобразить неповторимую красоту природы горного Урала. Три группы студентов и четыре преподавателя факультета работали в этом роскошном месте. Доцент кафедры ДПИ Н. А. Ситников назвал Миньяр Уральской Швейцарией.

На выставке представлено 146 работ, но это далеко не полный объём. Только половина сделанных этюдов и отобраны для выставки самые лучшие! Для демонстрации изменений в г. Миньяре на выставке представлены этюды профессора К. В. Фокина, сделанные в 1988 году.
Приглашаем на выставку профессоров, преподавателей, студентов и гостей института!
Деканат ФДПТ

Дата последнего изменения информации: 19.10.17 г.