E-mail: info@chgaki.ru

Лауреаты Южно-Уральской литературной премии

Опубликовано: 19.01.2018

Названы победители VI открытой Южно-Уральской литературной премии

19 января в здании Законодательного Собрания Челябинской области состоялась церемония вручения Южно-Уральской литературной премии-2017, учрежденная Челябинским областным общественным социально-правовым Движением «За возрождение Урала».

Премия присуждается лучшим российским писателям и авторам, чьи произведения сохраняют и развивают гуманистические традиции русской литературы, формирующей в обществе высокие идеалы и чувство патриотизма. Премия существует с 2011 года.
Более сотни авторов различных литературных жанров приехали в столицу Южного Урала из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья (Германия Израиль, Белоруссия, Казахстан).

В номинации «Литературное краеведение и публицистика» лауреатом стал ректор Челябинского государственного института культуры, профессор, доктор исторических наук  В. Я. Рушанин, получивший диплом «За выдающееся исследование биографии уральского просветителя в книге “Иван Александрович Тихомиров”».
В номинации «Золотой фонд» лауреатом признан доцент кафедры Культурологии и социологии ЧГИК, доктор культурологии С.Г. Фатыхов за многочисленные труды и прославление Уральской публицистической и прозаической культуры.

Традиционно также была выпущена книга "Южно-Уральская литературная премия-2017", которая собрала в себе подробную информацию о всех лауреатах.
Дата последнего изменения информации: 23.01.18 г.

Южно-уральская литературная премия