Концерт вокального ансамбля «Субтон»

Опубликовано: 22.05.2019

21 мая 2019 года

21 мая в Челябинском государственном институте культуры проiшел концерт вокального ансамбля «Субтон».

В сентябре 2011 г. при кафедре хорового дирижирования был создан женский хор, руководителем которого была доцент кафедры Селезнёва Ольга Петровна. В апреле 2012 г. вокальный ансамбль стал лауреатом первой премии международного конкурса «Весна УПИ в Уральском федеральном» г. Екатеринбург, а так же получил диплом за лучшее исполнение духовного сочинения современного композитора.

С сентября 2014 г. ансамбль возглавляет доцент кафедры Павловских Анна Олеговна. Сегодня в репертуаре ансамбля русская и зарубежная классика, духовная музыка, современные отечественные и зарубежные композиции, русская народная песня.

Ансабль «Субтон» за пять лет становился неоднократным лауретом международных и отечественных фестивалей. Одним из последних достижений является  Гран При международного конкурса Fiestalonia Milenium “ Voices of Costa Brava” (Испания), номинация "Академическое пение".

Коллектив принимает активное участие в концертной жизни вуза, выступал с сольными программами на концертных площадках г. Челябинска, Челябинской области,  Свердловской области.

В этом году был издан первый диск коллектива, в который вошли 22  композиции. Это и лирические, шуточные и плясовые русско-народные песни, произведения духовой музыки, сочинения современных композиторов, а также композиции авторов эпохи Возрождения.

Дата последнего изменения информации: 22.05.19 г.