E-mail: info@chgaki.ru

Концерт-презентация Челябинского государственного института культуры «50 лет УСТРЕМЛЕННЫЕ В БУДУЩЕЕ»

Опубликовано: 15.05.2018

19 мая 2018 года, 15:00
Русский драматический театр (г. Костанай)

19 мая 2018 года в Русском драматическом театре города Костанай прошло одно из интереснейших и крупных мероприятий Юбилейного года – Концерт-презентация ЧГИК «50 лет УСТРЕМЛЕННЫЕ В БУДУЩЕЕ».

Это событие стало особенным в афише мероприятий, посвященных 50-летию Челябинского государственного института культуры. Впервые за последние годы ЧГИК вышел с презентацией на крупную площадку другого государства. Мероприятие также было направлено на укрепление сотрудничества между странами и проводилось в рамках подготовки к международным саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске в 2020 году.
Программа презентации была обширной и включила в себя встречу с представителями вуза, презентацию факультетов и консультацию по правилам приема абитуриентов, направлениям подготовки и специальностям. Гостей поприветствовал ректор вуза – Владимир Яковлевич Рушанин, он отметил, что сотрудничество с Казахстаном очень важно для  вуза и выразил надежду на его дальнейшее продолжение. Также все желающие смогли побеседовать с деканами и педагогами факультетов, студентами вуза и получить ответы на волнующие вопросы.
Каждый факультет продемонстрировал свою специфику и рассказал гостям об особенностях обучения. Вниманию зрителей были представлены мастер-классы, творческие номера, туристические квесты, презентация наград и кубков, игры и многое другое. В программу также вошел показ фильма об институте, выставки творческих работ и изданий вуза.
Гвоздем презентации стал превосходный Концерт творческих коллективов вуза, на котором свои номера представили студенты направлений «Актерское искусство», «Хореография», «Вокальное искусство», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Музыкальное искусство эстрады». Хореографические номера плавно переливались в музыкальные композиции, а те в свою очередь в театральные постановки. Передать особенный уральский колорит удалось вокалистам хора народной музыки «Песни Урала», они заставили зрителей хлопать стоя. Привлекла внимание собравшихся и сборная команда КВН «Казахи из ЧГИК», которые представили нtсколько задорных и интересных миниатюр. В день мероприятия также были подписаны договоры о сотрудничестве с учреждениями Республики Казахстан, которые стали достойным результатом большой и интересной поездки!
Дата последнего изменения информации: 22.05.18 г.

Фотоотчёт

Концерт-презентация Челябинского государственного института культуры  «50 лет УСТРЕМЛЕННЫЕ В БУДУЩЕЕ» г. Костанай