Концерт джаз квинтета «Just friends» и вокального ансамбля ЧГИК «Vocal academia»

Опубликовано: 30.05.2018

1 июня 2018 года, 14:00
Концертный зал им. М.Д. Смирнова ЧГИК (ул. Орджоникидзе, 36а, корпус 2)

1 июня в Концертном зале им. М.Д. Смирнова Челябинского государственного института культуры пройдет уникальный концерт джаз квинтета «Just friends» (Германия) и вокального ансамбля ЧГИК «Vocal academia» кафедры эстрадно-оркестрового творчества Консерваторского факультета.

Концерт пройдет в рамках совместного проекта Германо-Российского общества «Мост культуры Ванген-Челябинск» и Челябинского государственного института культуры. Уже на протяжении более 15 лет вуз успешно сотрудничает с Германией, ежегодно отправляя творческие коллективы и исполнителей в город Ванген в Алльгое и принимая у себя немецких творческих коллективов и педагогов. Не стал исключением и этот год. Впервые была подготовлена концертная программа для совместных выступлений с немецкими музыкантами джаз-квинтета Just Friends (Кисслег-Ванген в Алльгое).

Напомним, что с 29 марта по 9 апреля 2018 года творческая группа института в посетила город Ванген в Алльгое (федеральная земля Баден-Вюртемберг, Германия) по приглашению Германо-Российского общества «Мост культуры: Ванген – Челябинск». В состав делегации вошел вокальный ансамбль «Академия» под управлением доцента кафедры Татьяны Луценко.
Дата последнего изменения информации: 13.06.18 г.