E-mail: info@chgaki.ru

Конкурс исследовательских работ и проектов для учащихся 10-11 классов

Опубликовано: 10.10.2017

Прием заявок с 9 октября по 15 ноября 2017

Челябинский государственный институт культуры объявляет конкурс исследовательских работ и проектов для обучающихся 10-11 классов «Памятники. Реликвии. Шедевры (Путешествие по Уралу)». Конкурс проводится в октябре-декабре 2017 г. в 2 этапа (очный, заочный) с выдачей сертификатов участникам (обучающимся и руководителям).
Конкурс направлен на расширение знаний по истории родного края, формирование умений и навыков научно-исследовательской и проектной деятельности.
Лучшие из представленных работ будут опубликованы в «Музейном вестнике» Челябинского государственного института культуры.
Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять на адрес электронной почты: fdk6@chgaki.ru/
Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить по телефону: 8 (351) 263-24-15 или на сайте Челябинского государственного института культуры

Порядок организации и проведения конкурса
Конкурс проводится по направлениям:
«Золотая лихорадка» Южного Урала: по следам старателей. «Ушедшие мгновения»: исторические объекты, которые мы потеряли. Кировка: история улицы в ХХ веке.
«Машина времени» (сложите две части фото исторического объекта с разрывом в 100 лет и более, проследите историю этого объекта). Музей глазами современного посетителя. Экскурсия в музей: взгляд нового поколения. Проектируем музей XXI века. «Сохранившие память…» (роль музеев в сохранении традиций. Правда и вымысел в истории. Музей – зеркало, в которое смотрится общество. Мир музея: увлекательное, таинственное, непостижимое. Историческое краеведение как часть истории России. Приглашаем в гости (достопримечательности малой Родины). Музейное кольцо Урала. Мастер-гид (Туристические маршруты Урала). Тур выходного дня («Урал или куда следует ехать»). Верблюд на гербе: история символа.
«Исторический взрыв»: Транссиб в истории Челябинска. Исторический портрет Челябинского первостроителя (социальное положение,  особенности менталитета, быт, одежда, способ хозяйствования и т.д.). Уездный Челябинск Х1Х века: место и роль на Урале.
Заявка на участие в конкурсе предоставляется в свободной форме с обязательным указанием: ФИО обучающегося, ФИО руководителя, наименование учебного заведения, тема проекта, контактные телефоны и электронный адрес.
Работы по выбранному обучающимися направлению на заочном этапе представляются в электронном виде (текстовой формат или форма презентации). На очном этапе – в форме защиты проекта (возможно использование презентации). Требования к оформлению:
текст: шрифт Times New Roman 14, междустрочный интервал 1,5, до 15 страниц; презентация PowerPoint (текст, таблицы, иллюстрации)

Награждение победителей
Участники (обучающиеся и их руководители) заочного этапа получают сертификат об участии в региональном конкурсе исследовательских работ и проектов
Участники очного этапа получают сертификат, дающий дополнительные баллы (от 3 до 10) при поступлении в вуз
Победитель получает: сертификат, дающий 10 дополнительных баллов  при поступлении в вуз.)

Прикреплённые файлы: