E-mail: info@chgaki.ru

КИНО-НОВЫЙ ГОД

Опубликовано: 18.12.2017

ул. Свободы, д. 62 (Молодежный отдел библиотеки им. А.С. Пушкина)

Первая встреча челябинского кино- и видеосообщества
Оргкомитет фестиваля «ЧелоВечное кино» приглашает на встречу кинематографистов, видеографов и продакшнов Челябинска «КИНО-НОВЫЙ ГОД». Это первая открытая встреча всех, кто любит и снимает кино и видео на Южном Урале иотличный шанс познакомиться с продакшн-студиями Челябинска. На встрече можно узнать, какиефильмы снимают студенты и выпускники кафедры режиссуры ЧГИКа, независимые начинающие режиссеры,а также получить представление об основных трендах и тенденциях кино- и видеоиндустрии региона.
Вас ждет живое общение, презентация студий видеопроизводства и празднование Нового года.

В программе показа –  короткометражные игровые и анимационные фильмы челябинских кинорежиссеров и студентов, эпизоды из фильмов, находящихся в производстве, тизеры сериалов, рекламные ролики, корпоративное видео и другие разнообразные форматы. Все работы были сняты в 2017 г.
«В первую очередь, мы встречаемся, чтобы познакомиться друг с другом. В Челябинске больше десятка кинорежиссеров и более 30 компаний, занимающихся производством кино и видеоконтента, но далеко не обо всех из них известно широкому зрителю, особенно если это начинающие талантливые ребята,– говорит организатор встречи и куратор фестиваля короткометражных фильмов “ЧелоВечное кино” Мария Онипкина.  – Почему мы объединяем на встрече кинорежиссеров и коммерческие компании, снимающие рекламу? Оба процесса требуют профессиональной командной работы: режиссера, сценариста, продюсера, оператора, композитора, звукорежиссера, цветокорректора и многих других специалистов. Это значит, что создание коммерческого ролика – процесс такой же сложный и такой же творческий, как и создание фильма.
У нашей встречи три цели: создание единого челябинского киносообщества; знакомство заинтересованных людей со специалистами кино- и видеоиндустрии и их работами; поиск стажировки и практики для студентов. Только объединившись и регулярно встречаясь, мы сможем добиться появления качественных и добрых фильмов в нашем регионе. Мы хотим заявить о себе всей России. Эй, смотрите, в Челябинске есть индустрия кино- и видеопроизводства!».
Встреча будет интересна режиссерам, операторам, видеографам, продакшн-студиям, киношколам, киностудиям, студентам профильных кафедр вузов (режиссура, журналистика), абитуриентам и, конечно, всем, кто интересуется кино и хочет снимать кино.
Ждём всех в пятницу, 22 декабря, в 18:00 по адресу: ул. Свободы, д. 62 (Молодежный отдел центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина).
Вход свободный!
Если вы хотите показать ваш фильм или видеоработу, пожалуйста, свяжитесь с организаторами по e-mail: mariona@yandex.ru, 8-929-673-50-23 (Мария Онипкина).
Дата последнего изменения информации: 25.12.17 г.

Прикреплённые файлы: