E-mail: info@chgaki.ru

Камерный театр готовится к новому сезону

Новость о культуре
Опубликовано: 22.08.2017

Один фестиваль, две премьеры и пять артистов: В среду, 23 августа, Камерный театр Челябинска  вновь примет своих зрителей.

В среду, 23 августа, Камерный театр Челябинска  вновь примет своих зрителей. Первым номером августовской афиши станет спектакль «Детектор лжи». В августе зрители также смогут увидеть последнюю премьеру минувшего сезона, спектакль «Мой внук Вениамин».

«Официальное открытие сезона состоится позже, в сентябре. Сейчас мы активно занимаемся вводами, в этом сезоне в театр пришли пять молодых артистов, выпускников челябинского института культуры. Некоторые из них уже работали в спектаклях, остальные только приступают к работе. Вводы требуются в восемь спектаклей. Кроме этого, идут репетиции новой работы «Спасти камер-юнкера Пушкина», - прокомментировала завлит театра Ирина Камоцкая.

Премьеру по одноименной пьесе Михаила Хейфеца планируют показать 21 сентября, когда состоится официальное открытие сезона в Камерном театре. Пьеса «Спасти камер-юнкера Пушкина» неоднократно была отмечена на профессиональных конкурсах: в 2012 году победила на авторитетном драматургическом конкурсе «Действующие лица», а в 2013-м получила Гран-при на «Конкурсе конкурсов» «Золотой маски». Над постановкой работает режиссер Олег Хапов.

«Мы редко задумывается над тем, каким был автор, читая книги великих – Достоевского, Пушкина, Чехова. А тут как раз мы видим Пушкина, как человека. Для многих это имя -своеобразный школьный жупел, который создается системой образования, поддерживается государством. И вдруг нам показывают «наше все», развернув на 180 градусов, к тому, чего мы уже не замечаем», - рассказал режиссер-постановщик.

Еще одна премьера состоится несколько позже. Спектакль «8 любящих женщин» по пьесе французского драматурга Робера Тома ставит режиссер из Санкт-Петербурга Владимир Михельсон.

Параллельно в театре идет подготовка к Международному фестивалю «Камерата-2017», который начнется в начале октября.

Пресс-секретарь министра культуры Челябинской области
Виктория Олиферчук
Дата последнего изменения информации: 22.08.17 г.

Прикреплённые файлы: