E-mail: info@chgaki.ru

Интеллектуальная театрализованная игра «1917. Код Революции»

Опубликовано: 18.10.2017

8 ноября 2017, 12:00, ЧГИК, учебный театр «Дебют», Орджоникидзе 36а

Революционный держите шаг!
А. Блок, «Двенадцать»

8 ноября в 12:00 в Институте культуры пройдет интеллектуальная театрализованная игра «1917. Код Революции», посвященная столетию со дня Великой Октябрьской социалистической революции.
– Мы постараемся обойтись без политики и идеологии, и взглянем на это событие с точки зрения культуры, – рассказывает профессор А. А. Мордасов, заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников ЧГИК. – Октябрьская революция – событие мирового масштаба, эпохальное, и мы попробуем взглянуть и вспомнить, что же произошло, что осталось в культуре, народной памяти.
Сделать это предстоит студенческим командам, или «революционным отрядам» всех шести факультетов ВУЗа. Они вспомнят, узнают и продемонстрируют зрителям немало культурных свидетельств – моду 1917, живопись и музыку революции, собственно революционеров, ораторский стиль и декреты советской власти, вдохновленные Октябрьским переворотом фильмы, картины и песни. Организаторы вдохновляются поэмой А. Блока «Двенадцать», так что и количество конкурсов будет соответствующее. «Революционные отряды» уже получили задания и усердно готовятся под руководством кураторов, чтобы 8 ноября представить зрителям и «трибуналу» свое видение культурного наследства Великого Октября.
Дата последнего изменения информации: 09.11.17 г.