III Областные образовательные Рождественские чтения

Опубликовано: 9.12.2016

9 декабря, ЧГИК (1 корпус, ауд.206)

9 декабря на базе Челябинского государственного института культуры  прошли  III Областные образовательные Рождественские чтения «1917-2017: уроки столетия для Южного Урала».
Работа конференции осуществлялась по пяти направлениям. В ЧГИК реализовало себя II направление «Церковь и культура», председателем которого стал руководитель  Отдела  по взаимодействию с учреждениями культуры Челябинской епархии,  иерей  Виктор  Голубцов.

Мероприятие началось с приветственных слов организаторов и гостей направления.  После прозвучали доклады преподавателей и студентов института, представителей духовенства и организаций культуры Челябинской области. Также в ЧГИК осуществлялась работа тематических выставок «Экспозиция церковных православных изданий» и «Храмы России».

Учредителями конференции выступили  Челябинская митрополия Русской Православной Церкви и Правительство Челябинской области.

Дата последнего изменения информации: 09.12.16 г.