Дни карьеры – 2019

Опубликовано: 14.03.2019

13-14 марта 2019 года

В Челябинском государственном институте культуры прошли Дни Карьеры - 2019. Это традиционное профадаптационное мероприятие, цель которого – помочь студентам и выпускникам института адаптироваться на современном рынке труда, трудоустроиться и приобрести новые навыки.

Многих студентов волнует ситуация на рынке труда. О тех сложностях, которые ждут молодого специалиста сегодня и о том, как их преодолевать студентам рассказала ведущий специалист отдела программ и мероприятий в сфере занятости населения Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области О. В. Сажина. На встрече присутствовало более 50 студентов.

Также для студентов была организована встреча с выпускниками вуза разных лет: А.В. Пешковым, О.Ю. Крупей, В.Д. Ковтун, Д. Д. Власкиным, К.С. Паниний и М.А. Концевым. Встреча получилась интересной и информативной. Выпускники поделились воспоминаниями о студенческой жизни, рассказали о ступенях своей карьеры. Студенты с удовольствием слушали и задавали вопросы. В завершении всем гостям были вручены благодарственные письма.

Второй день был не менее насыщенным. Для студентов был проведен тренинг «Как найти работу», в ходе которого ребятам были предложены различные ситуации, возникающие при трудоустройстве на работу. Также в этот день прошли презентации работодателей различных отраслей культуры (ЦБС им. Пушкина, Туристическое агентство «Альфа-Тур», Центр детского творчества «Леди-прима», event-мастерская «Яркие события» и др).
Дата последнего изменения информации: 14.03.19 г.

Дни карьеры – 2019