День Знаний в ЧГИК

Опубликовано: 2.08.2019

2 сентября 2019 года

2 сентября 2019 года в ЧГИК состоится самый долгожданный праздник для всех первокурсников – День Знаний.
Откроет праздник в 10:00  возле второго, исторического корпуса института торжественная линейка, на которой вчерашние абитуриенты, а ныне студенты 1 курса ЧГИК начнут знакомство с вузом. Преподаватели и старшекурсники во главе с ректором Владимиром Яковлевичем Рушаниным торжественно поприветствуют первокурсников.

Далее праздник продолжится в 11:00 в Учебном театре «Дебют», где пройдет театрализованное представление «Платформа ЧГИК». ЧГИК – это не просто вуз, а целая операционная система, в которой каждый факультет – это уникальное информационное приложение: Консерваторский олицетворяет музыкальное приложение Яндекс. Музыка, хореографический – Just Dance, культурологический – Telegram, ФДКТ - Ever.Travel, ФДПТ – Infinite Painter, а ФТКТ – Youtube. Новых пользователей этих приложений (первокурсников) познакомят с особенностями и возможностями каждого приложения, с приветственными словами к ним обратятся разработчики приложений (деканы) и разработчик всей операционной системы (ректор). Пользователи приложений узнают о различных структурных подразделениях вуза – общежитии, столовой, УТЗ, профкоме.

В завершении праздника новоиспечённые студенты произнесут клятву и получат долгожданные студенческие билеты.

После театрализованного представления для первокурсников в 12:00 пройдут лекции ведущих преподавателей вуза, посвященные истории вуза и факультетов.
- Панферов В.И., профессор, заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой искусства балетмейстера "Хореографическое искусство в стенах ЧГИК. Проблемы, решения, поиски";
- Королев Н.С., кандидат исторических наук. доцент, заместитель декана ФДКТ "Культура как смысл истории";
- Лешуков А.Г., кандидат культурологии, декан ФДПТ "Зарождение и развитие графического дизайна в Росcии в XIX веке"
-Синецкая Т.М., профессор, кандидат педагогических наук, член Союза композиторов РФ "Путь к успеху";
- Соковиков С.С., кандидат культурологии, доцент "История института глазами бывшего студента";
- Шаронина М.Г., профессор, кандидат педагогических наук, декан ФТКТ "Факультет театра, кино и телевидения: история, актуальность и перспективы".
Дата последнего изменения информации: 15.08.19 г.