День Знаний

Опубликовано: 3.09.2018

1 сентября 2018 года в ЧГИК прошел самый долгожданный праздник для всех первокурсников – День Знаний. В год 50-летия института  250 человек пополнили ряды его студентов.

Открыла праздник торжественная линейка возле второго, исторического корпуса института. Именно в этом здании в 1968 году начались первые занятия Челябинского государственного института культуры. Традиционно преподаватели и сотрудники во главе с ректором Владимиром Яковлевичем Рушаниным возложили цветы к мемориальным доскам, расположенным на фасаде здания.

В этом году праздник включен в план празднования 50-летию вуза.  В честь золотого юбилея, по инициативе ректора института Рушанина В.Я, перед историческим корпусом института был открыт закладной памятный камень. Внутри него размещена капсула с посланием выпускников 2018 года. Послание было подписано ректором 30 июля 2018 года на Театральной площади на церемонии вручения дипломов золотому выпуску студентов ЧГИК.

Далее праздник продолжился в Учебном театре «Дебют», где прошло театрализованное представление «Летучий корабль». Новоиспечённые студенты отправились в плавание и узнали в необычной форме о важных событиях в жизни института, факультетах и объединения вуза, произнесли торжественную клятву в верности вузу.

После представления прошли открытые лекции преподавателей и деканов вуза, на которых первокурсники познакомились с историей своих факультетов. Праздник закончился одним из самых важных событий в жизни каждого первокурсника – вручением студенческие билеты.

Гостями Дня знаний были выпускники института заместитель Губернатора Челябинской области В.М. Евдокимов, Министр культуры Челябинской области А.В. Бетехтин, которые также поздравили преподавателей и студентов с началом учебного года.
Дата последнего изменения информации: 25.09.18 г.

День Знаний в ЧГИК