E-mail: info@chgaki.ru

День карьеры 2017

Опубликовано: 27.03.2017

23 марта 2017

23 марта состоялся День Карьеры – традиционное профадаптационное мероприятие, цель которого – помочь студентам и выпускникам института адаптироваться на современном рынке труда, трудоустроиться и приобрести новые навыки.
Многих студентов волнует ситуация на рынке труда. О тех сложностях, которые ждут молодого специалиста сегодня и о том, как их преодолевать студентам рассказала ведущий специалист отдела программ и мероприятий в сфере занятости населения Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области О. В. Сажина. На встрече присутствовало более 50 студентов.
Кроме того, во втором корпусе работал мобильный центр трудоустройства Центра занятости населения г. Челябинска. Начальник отдела правоотношений в сфере труда и занятости населения Е. В. Нестерова, ведущий юрисконсульт Е. С. Сулименко консультировали всех желающих по вопросам трудоустройства, предлагая ознакомиться с банком вакансий.
Также в 3 корпусе состоялась презентация программ профессиональной  переподготовки института. О них рассказала заведующая отделом профессиональной переподготовки ЧГИК Вера Васильевна Гейль.
О программах обучения и трудоустройства за рубежом студентам рассказали специалисты Центра обучения за рубежом “Studyland”.
Закончился День Карьеры встречей студентов с выпускником Культурологического факультета Александром Анисимовым. Встреча под названием «Как я зарабатываю, не работая» прошла в непринужденной обстановке. Несмотря на противоречивое название, встреча получилась довольно интересной и полезной для студентов.  В ходе обсуждения гости и студенты пришли к мнению, что все-таки для того чтобы зарабатывать, зарабатывать достойно, необходимо все время работать, в том числе  над собой. Важными качествами на пути к своей цели являются: заинтересованность, целеустремленность, мобильность и желание идти вперед. Подвел итоги встречи ректор института В. Я. Рушанин. От него студенты получили несколько важных советов.
Всем гостям были вручены благодарственные письма.
Помощь в проведении Дня карьеры оказали деканаты культурологического факультета, факультета документальных коммуникаций и туризма и факультета декоративно-прикладного творчества.
Дата последнего изменения информации: 06.04.17 г.

День карьеры 2017