Челябинский государственный институт культуры присоединяется к общегородской акции «Разделяйка»

Опубликовано: 28.10.2019

27 октября 2019 года
Студенческий городок ЧГИК

27 октября на территории Студенческого городка ЧГИК начала свою работу точка сбора вторсырья. Челябинский государственный институт культуры присоединяемся к общегородской акции "Разделяйка".

Вопросы экологии сегодня остро стоят перед жителями нашей планеты, особенно больших мегаполисов. Ежедневно тонны мусора попадают на городские свалки, большую часть которого можно было отправить на переработку.

В минувшее воскресенье на территории Студенческого города ЧГИК прошло открытие новой точки сбора вторсырья. Ее организаторами и волонтерами стали преподаватели и студенты вуза.

В октябре в вузе прошла работа по подготовке волонтеров. Так, 9 октября была организована  встреча с активистами акции «Разделяйка», а 20 октября студенты прошли «боевое крещение» - работали волонтёрами на разных точках сбора вторсырья.

В Челябинске на протяжении последний двух лет силами волонтеров и неравнодушных жителей действует акция по сбору вторсырья «Разделяйка».  Каждое третье воскресенье месяца в течение двух часов работает 14 точек, где организован сбор вторсырья по 25 категориям. Далее собранное вторсырье поступает на предприятия и перерабатывается.
Дата последнего изменения информации: 28.10.19 г.