Челябинский государственный институт культуры присоединяется к общегородской акции «Разделяйка»

Опубликовано: 24.10.2019

27 октября 2019 года, 11 00 - 13 00
Дом студентов ЧГИК (ул. Цвиллинга, 64)

27 октября на территории Студенческого городка ЧГИК начнет свою работу точка сбора вторсырья. Челябинский государственный институт культуры присоединяемся к общегородской акции "Разделяйка"

Вопросы экологии сегодня остро стоят перед жителями нашей планеты, особенно больших мегаполисов. Ежедневно тонны мусора попадают на городские свалки, большую часть которого можно было отправить на переработку.

В Челябинске на протяжении последний двух лет силами волонтеров и неравнодушных жителей действует акция по сбору вторсырья «Разделяйка».  Каждое третье воскресенье месяца в течение двух часов работает 14 точек, где организован сбор вторсырья по 25 категориям. Далее собранное вторсырье поступает на предприятия и перерабатывается.

В это  воскресенье, 27 октября, на территории Студенческого города ЧГИК пройдет открытие новой точки сбора вторсырья. Ее организаторами и волонтерами являются преподаватели и студенты вуза.

На протяжении октября в вузе прошла работа по подготовке волонтеров.  9 октября была организована  встреча с активистами акции «Разделяйка»,  20 октября студенты прошли «боевое крещение» - работали волонтёрами на разных точках сбора вторсырья.
Дата последнего изменения информации: 28.10.19 г.