75-летие битвы за Москву

Опубликовано: 7.12.2016

6 декабря, ЧГИК

6 декабря в стенах Челябинского государственного института культуры прошла памятная программа, посвященная 75-летию битвы за Москву.Студенты и активисты вуза возложили цветы к  мемориальным доскам института и посетили выставку экспонатов, найденных в ходе экспедиций поискового отряда ЧГИК "Звезда".

Выставку посетил инициатор возрождения отряда "Звезда" Александр Федорович Орлов и ветеран ВОВ Регина Александровна Гордеева. Помимо выставки гости смогли увидеть фотоотчет отряда «Звезда», а также послушать патриотические песни времен Великой Отечественной войны в исполнении студенток консерваторского факультета.

Продолжилось мероприятие  в ЦД С ЧГИК им. Н.Ю. Гуриновича, где  состоялась встреча с бойцами поискового отряда "Звезда". А. Ф. Орлов  рассказал свою биографию, дал напутственные слова студентам и пожелал им не забывать о великом подвиге героев.

Программа закончилась 7 декабря в кинотеатре "Знамя", где самые активные студенты посмотрели исторический кинофильм "28 панфиловцев".

Дата последнего изменения информации: 08.12.16 г.

75-ЛЕТИЕ БИТВЫ ЗА МОСКВУ