E-mail: info@chgaki.ru

Опубликовано: 13.02.2014

16 февраля в ЧГАКИ отметят 70-летний юбилей заслуженного работника культуры РФ, профессора Николая МАЛЫГИНА

В 1962 году он окончил Костромское музыкальное училище, в 1970-м Горьковскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки (факультет народных инструментов, отделение баяна), в 1975 - ассистентуру-стажировку. С 1970 года работает в ЧГАКИ преподавателем, затем доцентом, ныне профессором. В 1983 году был назначен заведующим кафедрой народных инструментов.
Является солистом Челябинской филармонии. Гастролировал в Екатеринбурге, Тюмени, Уфе, Костроме, Кирове, Кургане, Москве. Сотрудничает с Государственным русским народным оркестром «Малахит», с уральскими композиторами.
Николай Малыгин является выдающимся композитором нашего времени, музыкантом-исполнителем высшего уровня профессионального мастерства. Из-под его крыла в мир настоящего музыкального искусства вышло более сотни блестящих исполнителей и педагогов, руководителей творческих коллективов,  музыкальных учебных заведений и учреждений культуры.
Имеет более 50 фондовых записей произведений разных жанров. Опубликовал 63 работы: учебные пособия, программы и авторские нотные сборники инструментальной, вокальной и хоровой музыки. Многие его сочинения включаются в педагогический и концертный репертуар молодых музыкантов-исполнителей, звучат в программах конкурсов.
Академия гордится, что в ее стенах долгие годы трудится столь светлый человек, который в своем творчестве бережно хранит традиции русской культуры, чувствует выразительность и органику песенной интонации.
16 февраля 2014 года в концертном зале им. М.Д. Смирнова ЧГАКИ состоится юбилейный авторский концерт Николая Малыгина. Поздравить именинника придут коллеги и друзья, а также многочисленные ученики и поклонники его творчества.
Начало в 16 часов.

Дата последнего изменения информации: 17.02.14 г.

Прикреплённые файлы: