E-mail: info@chgaki.ru

21 февраля в ЧГАКИ состоится вручение премий имени первого ректора Поликарпа Сапронова

Новость о мероприятии
Опубликовано: 17.02.2014

Церемония вручения премий по традиции пройдет в день рождения Поликарпа Васильевича Сапронова.

В 2003 году руководство Челябинской государственной академии культуры и искусств учредило конкурс на присуждение премий имени первого ректора Поликарпа Васильевича Сапронова за выдающиеся достижения в области развития и популяризации культуры и искусств выпускникам вуза.
Целью конкурса является моральная и финансовая поддержка наиболее значительных научных, а также художественно-творческих достижений и традиций; повышение уровня духовного диалога и толерантности в регионе и стране, объединение и приумножение культурно-творческого потенциала выпускников и преподавателей академии в едином социокультурном пространстве России.
Ежегодно на конкурсной основе присуждается 6 премий по следующим номинациям: информационная и книжная культура; музыкальная культура; хореографическая культура; народное художественное творчество; театрально-драматическое (сценическое) искусство; теория и история культуры.
Среди лауреатов премии прошлых лет такие известности, как преподаватель и хореограф Челябинского театра современного танца Ольга ПОНА (выпускница 1985 года), актриса Челябинского государственного молодежного театра Кира ХАНЖИНА (выпускница 1998 года), заслуженный артист России, солист театра оперы и балета им. Глинки Сергей ТАРАТОРИН (выпускник 1993 года), а так же актриса театра и кино Инга  ОБОЛДИНА и режиссер Гарольд СТРЕЛКОВ (выпускники 1990 года) и многие другие.
Церемония вручения премий состоится 21 февраля 2014 года, в день рождения Поликарпа Сапронова.
В 13.45 будет проведено традиционное возложение цветов к мемориальной доске, затем в 14 часов на сцене учебного театра академии «Дебют» пройдет торжественное вручение премий лауреатам, чьи имена ректор ЧГАКИ Владимир Рушанин озвучит со сцены впервые. Для всех гостей и зрителей организаторы мероприятия подготовили массу сюрпризов.

Место проведения: ЧГАКИ, ул. Орджоникидзе, 36-а, учебный театр «Дебют» (3 корпус, со стороны ул. Свободы).
Вход свободный.

Дата последнего изменения информации: 25.02.14 г.

Лауреаты премии имени первого ректора Поликарпа Сапронова