Картинка новости

В Челябинске пройдет мировая выставка плакатов в защиту климата

Тематика: Новость о культуре

Анонс: В Челябинске открывается выставка ста лучших плакатов мира, объединенных темой «Планета для завтра». Организаторы убеждены: изменение климата стало реальностью, это дело рук человека, и в силах человечества его остановить.

Картинка новости

Музей изобразительных искусств станет частью «Большого Урала»

Тематика: Новость о культуре

Анонс: 21 сентября в Челябинске открывается крупнейшая художественная выставка Уральского федерального округа.

Картинка новости

Поисковый отряд "Звезда" занял второе место на военно-поисковых сборах.

Тематика: Новость о событии

Анонс: С 11 по 14 сентября в Челябинской области на территории Чебаркульского танкового гарнизона прошли Открытие межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!», которые собрали более 350 участников «Поискового движения России».

Интернациональный «Фауст» в виртуальном исполнении

Опубликовано: 17.09.18

Тематика: Новость о культуре

Анонс: Завтра, 18 сентября, в Челябинске состоится  показ музыкальной программы Всероссийского виртуального концертного зала.

Картинка новости

Творческая встреча с режиссером-документалистом Сергеем Мирошниченко.

Опубликовано: 14.09.18

Тематика: Новость о событии

Анонс:          12 сентября 2018 года в рамках работы I Международного кинофестиваля «Предчувствие» в Челябинском государственном институте культуры прошла творческая встреча с режиссером-документалистом,  продюсером Сергеем Мирошниченко.

Челябинский «Онегин» откроет всероссийский фестиваль

Опубликовано: 12.09.18

Тематика: Новость о культуре

Анонс: На следующей неделе челябинский театр оперы и балета отправится в Москву для участия в III Всероссийском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку».

Диктант для краеведов

Опубликовано: 12.09.18

Тематика: Новость о культуре

Анонс: На Южном Урале 15 сентября пройдет второй региональный краеведческий диктант. Его напишут почти в 30 городах и районах области. В Челябинске он пройдет на базе Публичной библиотеки.

Картинка новости

Юбилейный вечер заслуженного деятеля искусств России и Татарстана, профессора Рулана Хабибулина

Тематика: Новость о событии

Анонс: 14 сентября 2018 года в концерном зале М.Д. Смирнова прошел  юбилейный вечер заведующего кафедрой эстрадно-оркестрового творчества, заслуженного деятеля искусств России и Татарстана, профессора Рулана Хабибулина.

Неделя адаптации первокурсников

Тематика: Новость о событии

Анонс: С 3 по 7 сентября в ЧГИК прошла неделя адаптации первокурсников.

Каменный цветок для москвичей

Тематика: Новость о культуре

Анонс: 8 и 9 сентября в Москве на фестивале «Цветочный джем» челябинские кукольники покажут спектакль «Каменный цветок». Показ состоится в рамках программы «Золотая маска в городе».